Kontaktmöglichkeiten der Schule

Hier finden Sie alle Kontaktmöglichkeiten der Schule zusammengefasst.

 

 

Sekretariat

Frau Mareike Borggreve 

 

Tel.: 02863 926 280

Email: sekretariat@andreas-schule-velen.de

 

Arbeitszeiten:

Frau Borggreve ist in der Regel zwischen 7.45 Uhr und 11.45 Uhr erreichbar.

 

Sollte sie nicht an ihrem Platz sein, können Sie gerne eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter hinterlassen oder eine E-Mail schreiben.

 

 

Schulleitung

Frau Linda Stienen

 

Wenn Sie ein Gespräch wünschen, melden Sie sich bitte im Sekretariat.

 

Telefon: 02863 926 280

Email: sekretariat@andreas-schule-velen.de

 

 

Lehrer*innen

Name

 

Funktion

 

E-mailadresse

 

Frau Elena Becker Lehrerin becker@asv.nrw.schule
Frau Kristin Breuckmann Lehrerin breuckmann@asv.nrw.schule
Frau Sina Dowe Lehrerin dowe@asv.nrw.schule
Herr Oliver Fischer Lehrer fischer@asv.nrw.schule
Frau Melanie Flavell Lehrerin flavell@asv.nrw.schule
Frau Ann-Kathrin Holst Sonderpädagogin holst@asv.nrw.schule
Frau Julia Jüttermann Lehrerin juettermann@asv.nrw.schule
Frau Nadine Kleideiter Lehrerin kleideriter@asv.nrw.schule
Frau Dayana Mecking Lehrerin mecking@asv.nrw.schule
Frau Ursula Michl Lehrerin michl@asv.nrw.schule
Frau Diana Müller Lehramtsanwärterin mueller@asv.nrw.schule
Frau Laura Naßmacher Lehrerin nassmacher@asv.nrw.schule
Frau Nicole Reuner Lehrerin reuner@asv.nrw.schule
Frau Britta Richter Lehrerin richter@asv.nrw.schule
Frau Schröder-Corhsen Lehrerin corhsen@asv.nrw.schule
Frau Anita Schulte Lehrerin - Praktikumsbeauftrage schulte@asv.nrw.schule
Frau Alina Siek Lehrerin siek@asv.nrw.schule
Frau Barbara Thoring Lehrerin - ABBA/LAA thoring@asv.nrw.schule

 

 

Schulsozialarbeit

Frau Nicole Cohaus

 

Tel: 0176 128 639 03

Email: schulsozialarbeit@andreas-schule-velen.de

 

Arbeitszeiten:

täglich von 8:00-13:30 Uhr

offene Sprechstunde für Eltern: mittwochs 12 Uhr bis 13 Uhr

 

 

OGS und ÜMI

Frau Daniela Niewerth

 

Telefon: 02863/926289

Email: ogs-velen@drk-velen.de

 

Arbeitszeiten:

 

während der Schulzeit

Montag bis Freitag

11.50 Uhr bis 16.00 Uhr

 

in den Schulferien und

an beweglichen Ferientagen

Montag bis Freitag

8.00 Uhr bis 16.00 Uhr

 

 

Förderverein

E-mail: Foerderverein.andreasschule@gmx.de

 

 

Hausmeister

Herr Karsten Schunicht

 

Handy: 0171 8342 636